Rus.Lsm Сегодня вечером

У Риги вновь появился новый (старый) территориальный план

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Общественные СМИ – объединить с 2024 года

Общественные СМИ планируют объединить с 2024 года

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Общественные СМИ Латвии должны стать одним целым уже со следующего года. Об этом удалось в общих чертах договориться Комиссии Сейма по правам человека. Уточнить все детали депутаты должны до апреля.

Это нужно, чтобы у Латвийского телевидения и латвийского радио было время объединить отделы бухгалтерии, делопроизводства и ввести ещё целый ряд изменений. Впрочем, в этом вопросе еще много вопросов – например, как будет финансироваться единое общественное СМИ и где будет находиться в долгосрочной перспективе.

«Все данные показывают, что люди всё меньше слушают традиционные радио, меньше смотрят традиционное телевидение. Но всё больше смотря то же весь этот контент в интернете. И в этом смысле оба СМИ становятся очень похожими. Логично, что силу обоих СМИ нужно объединить», — сказал глава Совета по общественным электронным СМИ (SEPLP) Янис Сикснис.

Если мы успешно будем придерживаться рабочего плана, то к январю 2024 году эта работа должна быть завершена», — прогнозирует глава Комиссии Сейма по правам человека Иева Бранте.

Как писал Rus.LSM.lv, первым шагом к слиянию станет избрание правления нового, объединённого общественного масс-медиа. Это должно быть сделано до конца 2023 года. Теперь стало известно, что конкурс на вакансии членов правления может быть объявлен в августе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное