Общественные СМИ — одна из основ демократии, уверена глава Latvijas Radio

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В инфраструктуру Латвийского телевидения и Латвийского радио всегда вкладывается мало средств, и это ответственность Сейма и правительства, поскольку они выделяют деньги, заявила в интервью председатель правления Latvijas Radio Уна Клапкалне.

Ревизия Госконтроля показала, что общественные СМИ слишком сильно полагаются на благосклонность правительства, ожидая финансирование из средств, предназначенных на непредвиденные расходы. Клапкалне считает, что общественные СМИ — один из краеугольных камней демократии, и государство должно их поддерживать.

В ближайшее время Латвийскому радио потребуется обновление первой студии. Сейчас составляется смета проекта. Клапкалне также отмечает, что здание радио — памятник культуры, который необходимо сохранить вне зависимости от его дальнейшей судьбы.

Кроме того, Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) до сих пор допускает мысль об объединении Латвийского телевидения и Латвийского радио. Это будет невозможно без дополнительных средств, считает Клапкалне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное