Новогоднее обращение президента: имейте смелость создавать настоящее!

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Добрый вечер, дорогие жители Латвии! Добрый вечер в Латвии и во всём мире! Это момент перед самой сменой года, и вот-вот начнётся новый год. Это момент, когда мы смотрим назад, на наши достижения и куём планы на будущее. Тем не менее, я хочу призвать Вас не смотреть на календарь, а насладиться каждым моментом и оценить то, что дано каждому из нас!
 

 

Это момент, перед сменой года, и вот-вот начнётся новый год. Это момент, когда мы смотрим назад, на наши достижения и куём планы на будущее. Тем не менее, я хочу призвать Вас не смотреть на календарь, а насладиться каждым моментом и оценить то, что дано каждому из нас!

Каждый раз, смотрясь в зеркало, будьте благодарны за то, что Вам дан ещё один замечательный день. За то, что вы можете с уверенностью сказать, что воплощаете свои мечты в жизнь. Не сравнивайте себя с другими, а каждое утро просыпайтесь с верой, что ваша жизнь уникальна, и что Вы делаете самое лучшее из того, что в ваших силах!

Сейчас посмотрите вокруг себя — рядом с Вами находятся люди, которые решили быть вместе именно с Вами как в этот праздничный день, так и в повседневных заботах, в радости и в горе. Скажем спасибо нашим близким за оказанную ими в уходящем году поддержку, и давайте поддержим других людей и в следующем году.

Сограждане!

Будьте сердечными и щедрыми как люди Латгалии! Будьте как жители Курземе — последовательными и гордыми! Будьте подобно людям Земгале — рассудительными и работящими! Будьте как жители Видземе — полными вдохновения и творческими! Будьте как рижане — такими же жизнерадостными и предприимчивыми!

Давайте вдохновлять друг друга каждый день, потому что наше государство — это мы сами! Насколько сильным будет каждый из нас, настолько сильна будет и наша нация. Мы – это те, кто понесёт эти ценности дальше в будущее. От нас зависит, привнесём ли мы что-то ценное из настоящего. Будьте отважны для того, чтобы создавать то настоящее, которое вспомнят спустя десятилетия! Чтобы наши дети гордились тем, что живут в Латвии!

Поэтому в 2016 году я желаю Вам быть смелыми. Потому что только смелые люди могут изменить себя и мир вокруг себя. Верьте в свою мечту, не бойтесь великих целей и делайте всё возможное, чтобы выполнить задуманное! Имейте смелость выступить против отговорок, которые удерживают Вас от воплощения целей. И делайте первый шаг к исполнению ваших чаяний! У Вас есть всё, чтобы сделать это! Смелость делать великие вещи из поколения в поколение вдохновляла латышей на то, чтобы с уверенностью строить свое будущее и будущее Латвии!

В это мгновение я имею честь пожелать Вам, чтобы Новый год был урожайным и богатым! Я поднимаю тост за ваши достижения, за здоровых, счастливых и сильных людей Латвии, за пышные семьи и улыбающихся детей! За наш народ и нашу Латвию!

Я горд, что живу среди Вас! Я горд, что живу в Латвии! Господи, благослови Латвию и её жителей!

Счастливого нового 2016 года!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное