NEPLP ограничил трансляции российской соцсети odnoklassniki.ru

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP/НСЭСМИ) принял решение ограничить в Латвии раздел прямых трансляций (Live) российской социальной сети Odnoklassniki.ru, сообщил председатель NEPLP Ивар Аболиньш.

Решение принято после обнаружения нарушений запрета на ретрансляцию - в указанном разделе транслировался контент запрещенных в Латвии пропагандистских каналов, в том числе "Россия 24".

Пока решение распространяется только на раздел Live, но в случае попытки обойти данный запрет может быть принято решение о полной блокировке сайта ok.ru в Латвии.

Ранее NEPLP запретил ретрансляцию ряда российских пропагандистских каналов в Латвии. C понедельника 28 февраля распорядился прекратить вещание телеканалов МИР 24 un RTVi на территории Латвии — в связи с распространением контента, угрожающего нацбезопасности, необъективного и вводящего в заблуждение.

27 февраля аналогичное решение было принято в отношении канала ПБК. Телеканалы исключены из регистра транслируемых программ.

C 24 февраля прекращена ретрансляция каналов «Россия-РТР», «Россия24»  и TV Centr International.

В этом году  NEPLP запретил вещание уже девяти российских телевизионных каналов. В пресс-релизе совета подчеркивается, что все случаи связаны с грубыми нарушениями — распространением содержания, угрожающего национальной безопасности. На два канала запрет наложен после оценки их подлинных получателей прибыли (бенефициаров).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное