Rus.Lsm Сегодня вечером

Резина на вес золота?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Новые меры не помогут?

На безопасности – не экономить

Не стоит экономить на покрышках — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Несмотря на подорожание, зимние шины — это не то, на чём следует экономить, заявил Rus.LSM.lv директор школы безопасного вождения Янис Ванкс.

«Место контакта покрышек с дорогой – это площадь размером примерно с ладонь. Каждая покрышка – это одна ладошка. Чем эффективнее это место контакта, тем лучше. Это единственное, что держит машину на дороге», - пояснил Янис Ванкс.

Кто-то поддаётся соблазну купить покрышки, уже побывавшие в употреблении. Это хорошая идея?

«Есть несколько вариантов, как экономить деньги. Есть хороший, и есть не очень. Если мы думаем, что мы можем сэкономить деньги, покупая б/у-покрышки, то тут есть много рисков. Самый главный риск – это, во-первых, надо смотреть насколько старая покрышка, во-вторых, покупая б/у покрышку мы не знаем как и где она хранилась», - говорит специалист.

А что лучше выбирать, зимние или всесезонные покрышки?

«Зимой – это зимние покрышки, летом – летние. Как я всегда говорю, всесезонные покрышки – то, что годится для всего, не годится ни для чего», - заявил Янис Ванкс.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, вслед за электричеством, газом и ещё много чем, в этом сезоне подорожали и зимние шины. О том, что так будет, эксперты предупреждали ещё весной. И те, кто не успел закупиться заранее, теперь столкнулись с подорожанием в среднем от 30 до 50 процентов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное