На празднике города в Валмиере можно будет пожертвовать приюту для животных

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На празднике города в Валмиере, сдавая упаковку от напитков, можно будет пожертвовать средства приюту для животных, сообщает пресс-служба Валмиерской краевой думы.

Самоуправление совместно с Depozīta punkts позаботится, чтобы 22-24 июля, пока будет отмечаться день города, использованная упаковка отправлялась на переработку. Во время праздника у жителей и гостей города будет возможность сдать промаркированную тару в специальных пунктах депозита.

Всего в городе будет размещено два пункта приема тары, которые будут собирать пожертвования. Один расположится у Центра культуры, а второй – у торгового центра Valleta.

Депозитная плата в 10 евроцентов будет пожертвована валмиерскому приюту для животных. При этом Depozīta punkts поможет обеспечить, чтобы сданная упаковка была полностью переработана.

Что до депозита тары, то, как писал Rus.LSM.lv, принимать тару в обязательном порядке должны предприниматели, у которых площадь торгового зала превышает 300 квадратных метров, если они расположены в городах государственного значения. И 60 квадратных метров и более — на других административных территориях. Планируется, что к концу переходного периода 31 июля общее число депозитных пунктов превысит 1500.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное