На форме сотрудников полиции появились камеры — на полгода позже запланированного срока

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сотрудники Госполиции начали в тестовом режиме использовать нательные камеры, которые были закуплены ещё в конце прошлого года. Изначально предполагалось, что их начнут использовать ещё в феврале этого года.

В декабре минувшего года Госполиция закупила 206 индивидуальных нательных камер. Он должны быть перекреплены на видном месте к форме дорожного полицейского и должны фиксировать разговор инспектора с автоводителем.

Стоимость закупки — примерно 100 тысяч евро В Госполиции отмечали, что их введение в строй — очень важный шаг. Они помогут снизить риск коррупции, а снятый материал сможет быть использован как доказательство.

Изначально предполагалось, что работать камеры начнут в феврале. Но с тех пор сроки неоднократно переносились. В полиции отмечают — разработка внутреннего регулирования заняла много времени, помимо прочего необходимо было обеспечить, чтобы сняты материал можно было интегрировать в общую информационную систему МВД. Но эта работа сейчас завершена и камеры используют в тестовом режиме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное