Жизнь сегодня

Столица моды

Жизнь сегодня

Музыкальная рубрика Илоны Яхимович живая музыка и её гостья — певица Иева Керевица

В студии одна из организаторов Рижской недели моды

Молодые дизайнеры блеснут талантом на Рижской неделе моды

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Два молодых латвийских дизайнера в этом году впервые примут участие на Рижской неделе моды. Это позволит молодым талантам заявить о себе на «модном» мероприятии, которое собирает экспертов и представителей отрасли из многих стран, рассказала в эфире передачи «Жизнь сегодня» на LTV7 представитель организаторов Рижской недели моды Татьяна Бальвас.

По словам Бальвас, традиционно в рамках Рижской недели моды будут представлены коллекции «весна-лето» от ведущих латвийских дизайнеров. Впрочем, на фестивале моды есть традиция – давать место для показа коллекций начинающих дизайнеров.

«Обычно показать свои коллекции могут два-три начинающих дизайнера. Профессиональное жюри оценивает заявки и отбирает лучшие из них, чтобы молодые таланты могли показать свою работу журналистам, редакторам моды и экспертам», - сказала Бальвас.

В этом году на Рижской неделе моды появятся два новых имени, отметила она.

«Наша цель – продвигать латвийский дизайн, чтобы местная публика отдавала предпочтение творениям отечественных дизайнеров. И исторически, у нас таковых было много», - рассказала Бальвас.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное