Мобильное приложение для диагностики рака кожи использовали уже более двух тысяч человек

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Из проверенных кожных образований у 171 человека или 8% выявились подозрения на меланому. В свою очередь у четырех человек констатировали все признаки меланомы. Они получили консультацию врача и были отправлены на дальнейшее лечение, сообщает Международный центр виротерапии.

Мобильное приложение We Care, Be Aware для скрининга рака кожи, использовали уже 2118 жителей Латвии. Этот скрининг-тест на меланому доступен каждому пользователю смартфона. С его помощью можно пройти тест удаленно, быстро, в любое время и месте, где доступен интернет. Изображения родинок, полученные с помощью мобильного приложения, оценивает врач-онколог. Результаты скрининга пользователь получает на указанный адрес электронной почты в течение трех дней после прохождения скрининг теста.

«Полученные результаты подтверждают, что мобильное приложение имеет большое значение. Это похвально, что при помощи новых технологий в столь короткие сроки стало возможным обнаружить уже четыре случая меланомы. Работу мобильного приложения, однозначно, следует продолжать, потому что польза от него очень велика», — сообщил онколог Александр Дерябо.

Работу мобильного приложения решили продолжить — не только в рамках Дней меланомы в Европе. В дальнейшем у каждого будет возможность провести бесплатный скрининг-тест с помощью приложения, сообщила исполнительный директор Международного центра виротерапии Кристине Ючковича.

Жителей призываю быть отзывчивыми и помогать провести скрининг-тест на меланому и своим близким.

Как сообщал Rus.lsm.lv, с 10 мая для пользователей AppStore и Google Play было доступно приложение We Care, Be Aware, которое было призвано помочь в диагностике рака кожи на ранней стадии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное