Мобильники и компьютеры теперь можно купить и в больших т/ц - Минэкономики

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Компьютер или мобильный телефон теперь можно будет приобрести в специализированных магазинах, расположенных и в крупнейших торговых центрах, сообщает Министерство экономики.

Правительство разрешило работать магазинам, которые расположены в т/ц площадью более 7 000 кв. метров и имеют отдельное торговое пространство. Очно можно будет купить компьютеры, компьютерные периферийные устройства, панели управления видеоиграми,   телекоммуникационное оборудование.

На данный момент в магазинах в т/ц клиентам предоставлялись лишь услуги, а торговать устройствами было запрещено.

Как отмечается в сообщении, предоставление услуги и торговля гаджетами - по сути, вещи неразделимые. В последнее время они были очень важны, но недоступны, особенно сейчас, когда многие работают «на удаленке», а дети учатся дома.  Министерство указывает, что проблема существует и в маленьких городах, где подобные магазины преимущественно расположены в местных торговых центрах.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv,  7 апреля в Латвии прекратил действовать режим чрезвычайной ситуации, однако в силе остается ряд ограничений, призванных остановить распространение Covid-19

Могут работать магазины вне крупных торговых центров, а также все магазины в т/ц, если площадь последних менее 7000 кв.м.

В торговых центрах, которые больше 7000 кв.м. и где насчитывается минимум пять мест торговли или оказания услуг, действуют торговые точки с продуктами, кормом для животных, гигиеническими товарами, цветами, прессой, а также оптики, аптеки, книжные магазины.

Разрешено оказание услуг, например, могут работать отделения банков, химчистки и так далее.

Разрешена дистанционная торговля. Получать товары можно на дом, в пакомате или в пункте выдачи, который расположен в отдельном магазине или вне торгового центра.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное