Минздрав попросил бизнес рекламировать вакцинацию

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Министерство здравоохранения обратилось к латвийским предприятиям с призывом вакцинироваться, сотрудничать с теми, кто организует прививочную кампанию, и предлагать бесплатные продукты и услуги привитым, сообщает Национальная служба здравоохранения.

Глава Минздрава Даниэль Павлютс отметил: небольшой подарок или бонус привитым — практика, с помощью которой мотивируют вакцинироваться и в других странах.

«Это может быть бесплатный билет или скидка при посещении музея, театра или концертного зала, предложение бесплатного блюда или напитка в кафе, подарочный продукт от латвийских производителей», — привел пример политик.

Однако, подчеркнул он, главная цель вакцинации — безопасность людей, чтобы остановить распространение вируса и избежать тяжелых случаев заболевания. При этом подарки могут стать дополнительным стимулом для тех, кто понимает необходимость вакцинации, но еще не записался.

Глава Проекта вакцинации Эва Юхневича допустила, что формы сотрудничества с бизнесом могут быть разными — одноразовые купоны для всех привитых, купоны, которые раздают только в конкретном регионе или пункте вакцинации, скидки всем, кто покажет европейский Covid-сертификат. Она призвала предприятия подавать заявки — можно написать по адресу [email protected].

Кроме того, к фирмам обратились с просьбой поддержать вакцинацию сотрудников, например, предоставлять выходной в день укола или после, платить денежные премии или мотивировать работников по-другому.

На прошлой неделе темпы вакцинации от Covid-19 в Латвии несколько снизились, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

В разных странах мира, столкнувшихся с такой ситуацией, привившихся поощряют наличными, лотереями, скидками, бесплатными премиум-аккаунтами на сайтах знакомств и даже сигаретами с «травкой».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное