Минблаг: трудовая и семейная жизнь в Латвии уравновесились

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В доме ЕС в Латввии в воскресенье пройдет семинар «Практика хорошего предпринимательства в Европе: введение дружественных к семье принципов на рабочем месте», в рамках которого состоится дискуссия предпринимателей и представителей негосударственных организаций. Цель мероприятие – привлечь внимание к необходимости соблюдения баланса между трудовой и семейной жизнью.

Как поясняет руководитель проекта Министерства благосостояния Максим Иванов, дружественные для семьи принципы в работе – это не только повышение зарплаты и покупка страхового полиса, но и дополнительный отпуск и более эластичный рабочий график. В настоящий момент Минблаг проводит уникальный проект, ведя отбор предприятий, сотрудникам которых будет предоставляться субсидии на нянь или детские сады.

Трудовая и семейная жизнь в Латвии уравновесились, отмечает Иванов, указывая и на трансформацию рынка труда:

«Уже сейчас многие работодатели испытывают нехватку рабочей силы, поэтому предлагают разные бонусы. Соискатели тоже стали более привередливыми и требуют от работодателя все больше и больше. И работодатели идут им на встречу, предлагая, например, дополнительные отпуска и другие приятные вещи».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное