Людям дадут выговориться в интернете

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Число погибших в торговом центре Maxima, в Золитуде возросло до 52 человек. Последнего человека нашли мертвым в руинах утром 23 ноября. Активистки организации «Мамин клуб» одними из первых сплотились вокруг трагедии. В интернете они создали on-line ленту поддержки и комментариев. Нужно дать людям выговориться, пояснила инициативу редактор портала «Мамин клуб» Александра Новак.

«Мы даём людям выговориться. Это сейчас очень нужно. Мы объединились ещё и потому, что всем сейчас нужно чудо. Если даже оно и не произойдёт, всё равно хочется верить в то, что подобная трагедия больше никогда не повторится», - сказала Александра Новак в интервью Латвийскому радио 4.

 «Скорее всего, число пострадавших намного больше, чем сообщают официальные власти. Но всё-таки лучше правда! Горькая правда вместо неизвестности, в которой мы сейчас находимся. Страшно, что в мирное время можно выйти в магазин и не вернуться», - добавляет Александра Новак.

Одна из последних записей, появившихся на портале, скорее, крик души. Она озаглавлена «Я виновата, я ведь жива...». Её автор пишет: «Сегодня проснулась как-будто в другом мире. Я так ничтожно мала и ничего не могу исправить, не могу их вернуть. Я ничего не могу. Это так несправедливо. Не правильно. Бесчеловечно! Цинично!

Люди идут в магазин. Люди смеются. Люди играют в боулинг. Я перестала понимать хоть что-то в этой жизни! Вместе с бессилием приходит злость! Я удалила свои улыбающиеся лица из социальных сетей - в этом сером туманном городе на данный момент нет места ярким краскам!

Я зло смотрю на смеющуюся молодежь. Я пресекаю смех ребёнка. Я ненавижу себя - ведь весь день я пыталась работать, пыталась жить как обычно! Я виновата, я ведь жива... ».

В комментариях на портале мамочки также выражают соболезнования семьям пострадавших и погибших. Идут дискуссии и о том, нужно ли разговаривать с детьми об этой трагедии. Если да, то как это делать правильно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное