ЛТВ требует от ТВ3 объяснений в связи с незаконной трансляцией игр в Сочи

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латвийское телевидение констатировало, что на интернет-портале телеканала ТВ3 были размещены материалы передач ЛТВ об Олимпийских играх в Сочи.

"Мы констатировали, что на портале www.tvplay.lv были размещены и предлагались посетителям материалы электронного средства массовой информации, государственного общества с ограниченной ответственностью Latvijas Televīzija, записи передач с Зимних олимпийских игр в Сочи", - пояснил член правления Латвийского телевидения Сергей Нестеров. Он считает, что таким образом был нарушен Закон об электронных СМИ, который предусматривает, что электронное средство массовой информации не может транслировать передачи, распространяемые по заказу и материалы другого электронного СМИ. Нестеров также считает, что был нарушен Закон об авторских правах, который наделяет СМИ правом разрешать или запрещать делать свои материалы достоянием общественности и получать за это вознаграждение.

"Латвийское телевидение не давало такого права компании TV3 Latvia и порталу www.tvplay.lv", - отметил Нестеров.

Руководство ЛТВ требует у правления  TV3 Latvia и портала tvplay.lv пояснить, на каком основании на вышеуказанном портале были размещены фрагменты передач ЛТВ, защищённые авторскими либо смежными правами.

Также ЛТВ просит прекратить незаконное использование материалов передач и компенсировать госпредприятию Latvijas Televīzija причинённый материальный и моральный ущерб.

Сумма ущерба не уточняется.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное