Rus.Lsm Сегодня вечером

Новый генпрокурор принёс присягу

Rus.Lsm Сегодня вечером

Разминирование Рундальского дворца

Латвийской армии — 101 год

Латвийской армии — 101 год

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сегодня латвийская армия празднует 101-ю годовщину со дня основания. В честь дня рождения НВС Министерство обороны призывает жителей Латвии поздравлять всех знакомых солдат или земессаргов, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Поздравить Латвийскую армию и всех, кто с ней связан, можно и в социальных сетях, добавив хэштэг #pasveicinikaravīru — «поздравь солдата».

«Солдат — это профессия. Если ты ее выбираешь, то ты должен понимать, что она требует выполнения различных вещей, которые кому-то кажутся правильными, кому-то неправильными, а для тебя это просто обязанность. Солдат приносит присягу. И в ней, конечно, оговаривается, что ты должен, не жалея сил и здоровья, защищать латвийское государство и его независимость», — подчеркнул Янис Лакис, старший сержант 1-й Рижской бригады Земессардзе.

Сто один год назад, 10 июля 1919 года, Временное правительство назначило генерала Давида Симансона первым главнокомандующим Латвийской армии. Армию официально создали, объединив Южнолатвийскую и Северолатвийскую бригады. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное