Латвийские пчеловоды раздадут первоклассникам мёд

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвийские пчеловоды, в рамках акции «Европейский медовый завтрак», раздадут первоклассникам мед и магнитик с информацией об этом даре природы, сообщает Латвийское общество пчеловодов.

Местные пчеловоды уже в седьмой раз принимают участие в этой акции европейского масштаба, но в этом году она будет наиболее внушительной. Первоклассники получат баночку меда из разных цветов и рапсового.

«В странах Евросоюза эта акция проходит в третью пятницу ноября. Пчеловоды идут в школы и детские сады, где рассказывают детям о профессии, продуктах и их ценности», — рассказала исполнительный директор общества Рита Бартушевича.

С учетом эпидемиологической ситуации, пчеловоды в образовательные учреждения не пойдут, мёд отправят посылками. Акция будет проходить весь ноябрь, так как работы много — мёд нужно отправить в более чем 600 школ.

Финансируют кампанию сами пчеловоды — из членских взносов и доходов от реализации продуктов под маркой «Собрано в Латвии».

Латвийское общество пчеловодов объединяет профессионалов, начинающих и любителей. Общее число членов в начале 2019 года превысило 3300, что составляет две трети от общего числа пчеловодов в Латвии. Общество основано в 1994 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное