Latvijas pasts будет обслуживать клиентов в специально установленных палатках

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижская городская строительная управа дала разрешение предприятию Latvijas pasts на установку и использование палаток за пределами почтовых отделений без согласования подобных действий, сообщает Рижская дума.

Согласно установленным по эпидемиологическим соображениям нормам, места торговли должны обеспечивать не менее 25 квадратных метров на одного посетителя. Эти ограничения влияют также на деятельность Latvijas Pasts.

Во время пандемии существенно возрос спрос на оказываемые латвийской почтой услуги, поэтому чтобы обеспечить своевременное обслуживание всех клиентов и выдачу посылок, строительная управа решила на время разрешить предприятию выдавать отправления за пределами собственных рабочих помещений из предназначенных для этих целей палаток. Их площадь не должна превышать 60 квадратных метров.

Latvijas Pasts должно соблюдать, чтобы временные пункты выдачи отправлений не мешали пешеходному и транспортному потокам, не ограничивали эвакуационные выходы из зданий. По окончании вышеупомянутых ограничений размещенные палатки должны быть демонтированы.

Как писал Rus.Lsm.lv, латвийская почта во многих отделениях установила пакоматы. Однако доступ к ним есть лишь в ограниченный промежуток времени, что создает неудобства. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное