Комендантский час — уже с вечера 30 декабря

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В среду 30 декабря правительство и Кризисный совет на совместном заседании постановили, что ограничение на передвижение людей по улицам в ночные часы вступит в силу этим же вечером, сообщает Госканцелярия в пресс-релизе.

Всем жителям Латвии предписывается начиная с сегодняшнего дня и до 4 января с 22:00 до 5:00 находиться дома (за исключением тех, кто выходит по неотложной надобности — например, на работу/с работы). Эти же ограничения действуют 8 и 9 января. 

Время работы магазинов накануне «комендантских ночей» будет ограничено до 21:00, чтобы сотрудники торговых предприятий тоже могли вовремя добраться до дома.

Как уточняет Госканцелярия, тем, кому необходимо выйти из дому в часы, когда действует запрет на передвижение, следует иметь при себе паспорт или ID-карту, а также объяснительную (распечатывается с сайта Госполиции, или заполняется электронного, а также можно написать в свободной форме), где указаны их личные данные и цель пребывания на улице.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что правительство Латвии приняло решение о продлении чрезвычайной ситуации до 7 февраля. Наряду с этим принято решение о введении комендантского часа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное