К батальону НАТО в Латвии присоединились чешские военные

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На военную базу в Адажи прибыли 60 чешских военных, которые присоединятся к размешенному в Латвии многонациональному батальону НАТО.

В Латвию приехали бойцы 71-го Механизированного батальона, которые также привезли с собой много единиц военной техники, сообщает Министерство обороны.

Кроме того, во второй половине года к боевой группе НАТО в Латвии присоединятся 152 военнослужащих вооруженных сил Словакии.

В данный момент расширенная военная группа НАТО, присутствующая в Латвии, — более тысячи военных из Албании, Италии, Канады и других стран.

В середине января сменился контингент канадских вооруженных сил, размещенный в Латвии – Канада курирует деятельность боевой группы быстрого реагирования НАТО и будет делать это как минимум до весны 2020 года.  За это время канадские силы несколько раз будут полностью заменены по ротации на свежие: ранее Rus.lsm.lv сообщал, что делать это предполагается раз в полгода.

Как Rus.lsm.lv уже писал, решение о развертывании четырех батальонов союзников — по одному в Эстонии, Латвии, Литве и Польше — было принято на саммите НАТО в Варшаве.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное