Из кризиса выйдем сильнее, чем были — президент Левитс

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В будущем году народ Латвии станет сильнее, ситуация в стране станет лучше, чем была при вхождении в коронавирусный кризис, заявил в эфире LTV, посвященном Дню независимости, глава государства Эгил Левитс.

Президент подчеркнул, что в Латвии живет стойкий народ, способный выдержать разные трудности. У каждого поколения они свои — вот и теперешнему поколению довелось встретиться с различными ограничениями, и их нужно выдержать. 

«В будущем году станем сильнее прежнего! И наша ситуация будет лучше, чем при вхождении в кризис. Мы обязательно этого добьемся!» — сказал Эгил Левитс.

Народ Латвии патриотичен, иначе у него не было бы своего государства, подчеркнул он, пожелав согражданам, чтобы, несмотря на мрачные времена и ограничения, их мысли о жизни, своих близких, народе и стране были светлыми.

Президент призвал всех в этот праздничный день, который страна вынужденно встречает без публичных торжеств, позвонить тем, сейчас кто находится в изоляции, поговорить с ними больше обычного. 

«И всем вместе [действовать], чтобы наша страна была лучше, чем в прошлом году. И так каждый год — снова», — сказал президент.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное