История Сендии и Дануты: однополые отношения взрослых людей

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сендия и Дануте вместе уже пять лет. Для обеих это первые однополые отношения — девушки полюбили друг в друге личности. Об этом они рассказывают в проекте LTV Ārā.

Эти отношения начались, когда Сендия переехала из Лиепаи в Ригу. Девушке всегда нравился спорт, и она нашла тренера, чтобы заниматься индивидуально. Вскоре Сендия и Дануте поняли, что их связывает нечто большее, чем дружба. Девушки начали жить вместе — и от окружающих этого не скрывали.

Но это нетипичная история. Ни Сендия, ни Дануте раньше не оценивали с сексуальной точки зрения представительниц своего пола. Это не история о том, как в детстве или подростковом возрасте они начали понимать, что отличаются от сверстниц. У них не было этапа, когда надо было бороться с собой и принимать свою ориентацию. Сендия была уже взрослой, когда встретила Дануте — и приняла себя и ситуацию без проблем.

Мама Сендии все об отношениях девушек поняла, когда приехала в гости. Сендия не скрывала, что в отношениях с Дануте — и надеялась, что мама поймет.

«Мама меня поддержала и за меня порадовалась. Но — я не глупая, я знаю — что в глубине души мама думала, что все будет совсем по-другому. Но никаких обид, я не могу ее в этом упрекнуть», — добавила Сендия.

Мама Дануте ситуацию также приняла — и не стала задавать обычный вопрос о детях. «Примерно неделю мама пыталась сама справиться, но потом поняла и приняла, и никаких упреков», — говорит Дануте.

У Дануте и Сендии — трое кошек и прекрасное двухэтажное жилье. Девушки путешествуют, живут так же, как другие гармоничные пары.

«У нас обычная жизнь, проблем не доставляет. Это можно объяснить», — говорит Сендия.

Девушки считают: если говорить о сексуальной ориентации, то в обществе именно к лесбийским парам толерантность выше всего. Дануте и Сендия говорят, что не сталкиваются с ненавистью, даже когда идут по улице за руку или обнимаются. В путешествиях — даже в таких странах, как Египет — никогда не задают вопросов или не смотрят с подозрением, когда девушки выбирают номер с одной двухместной кроватью.

«Мне хочется одно сказать гомофобам. В основном другие их боятся и считают нападающими, я же их считают очень слабыми людьми. Я хочу им сказать, что в них самих проблема, не в нас. Потому что все, что умножает любовь, не может быть проблемой, проблема там, где ненависть», — уверена Сендия.

«Найти любовь сложно, мне кажется. И мы ее нашли», — говорит Дануте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще