Исследование: жители Латвии хотят провести это лето со своей семьей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Большая часть (65%) экономически активных жителей Латвии в возрасте от 18 до 55 лет, собираясь на отдых или в отпуск этим летом, хотят провести время со своей семьей, гласят выводы исследования компании TNS.

Для сравнения - чаще такую возможность хотят использовать жители в возрасте 30-39 лет, работники домашних хозяйств и опрошенные, у которые большая семья (4 и более человек).

На втором месте у латвийцев стоит посещение новых, до этого не виданных мест - 41%. Выспаться и набраться энергии хотели бы 37%, а посетить культурные мероприятия — 25%.

Новые места хочет найти молодежь от 18 до 29 лет, рижане и люди, у которых большие доходы (701 евро и выше), а также те, у которых 1-2 человека в семье. Выспаться тоже хотят рижане и иностранцы. Культурные мероприятия собираются посетить по большей части молодые люди (18-29 лет).

Примерно каждый десятый этим летом ждет новой, до этого не изведанной деятельности (12%) и знакомства с новыми людьми (11%). В свою очередь, 6% опрошенных хочет этим летом экстремальных приключений. 2% ждут чего-то другого, а у 3% нет конкретного мнения по этому вопросу.

Исследование проводилось службой изучения общественного мнения TNS с 31 мая 2016 года по 2 июня с помощью Интернета. Участие приняли 960 жителей Латвии — в возрасте от 18 до 55 лет и экономически активных.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное