Индийский штамм Covid-19 выявлен у девяти пациентов; один уже умер

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За последние пять дней в Латвии зарегистрировано девять случае заболевания индийским штаммом Covid-19. Один из пациентов скончался, сообщил на заседании правительства эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков.

Индийский штамм выявлен у шестерых жителей Латвии и трех иностранцев, которые длительное время не были за пределами Латвии. Ни один из случаев заболевания не был связан с путешествиями.

Средний возраст заболевших составляет 39 лет, самый молодой из заболевших находится в возрастной группе 10-19 лет, а самый старший – 70-79 лет.

Перевощиков отметил, что симптомы заболевания были у всех девяти заболевших. Один из пациентов был помещен на лечение в стационар.

Индийский штамм был выявлен у людей в Риге, Юрмале, Олайне, Гаркалне, Алсунги и Бауске.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, 27 мая стало известно, что в Латвии выявлены два случая заражения человека индийским штаммом. На заседании правительства эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков сообщил, что оба эти случая были выявлены у молодых людей, которые являются иностранцами, но давно не были за границей. Перевощиков также отметил, что инфицированные живут в достаточной изоляции, однако в ходе эпидемиологического расследования эпидемиологам пока не удалось выяснить источники заражения.

Подробнее об индийском штамме читайте ЗДЕСЬ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное