«Главное — это внимание!». Что своим любимым дарят латвийцы?

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В день Святого Валентина влюбленные по всему миру признаются в любви и дарят подарки. Что в этот день хотят получить, а что собираются дарить сами латвийцы, в одном из столичных торговых центров узнавала корреспондент Rus.LSM Евгения Копылова.

14 февраля – день, когда влюблённые обычно ждут друг от друга подарков. Что это может быть? Из стандартного – например, мобильный телефон или ювелирное украшение. Но, может быть, вы хотите книгу? А может быть и вовсе просто воздушный шарик?

Кристина:

- Я бутылку вина выбрала, конфету и шоколадку латвийского производителя ручной работы.

- А что бы вам хотелось получить?

- Сложно сказать. Главное - внимание.  Я бы что-то вкусненькое хотела.

И, похоже, спутник Кристины Сергей угадал её желание. Была идея подарить красивые шарики надувные и красивый тортик в форме такой необычной, рассказал он.

При этом сам молодой человек говорит, что будет рад любому подарку. «Мне неважно в принципе что, я больше обращаю внимание на оформление подарка. Если это красивая упаковка, то неважно, что внутри. Первое впечатление всё решает».

Чего ещё ждут на праздник?

София:

- Это на самом деле сложный вопрос, у меня, когда спрашивают про подарки, что я хочу, никогда не могу нормально ответить. Для меня, наверное, главный подарок – это забота и внимание. Из необходимостей такого нет. Есть просто какие-то желания. Я увлекаюсь фотографией, с маленького возраста я люблю фотографировать. У меня был телефон с плохим качеством, я везде всё фотографировала. Сейчас у меня просто есть мечта фотоаппарат какой-то себе приобрести, чтобы пойти и сфотографировать. И одежда, наверное, прям тащусь.

- А что сами подарите?

- Вот ещё не знаю. Наверное, что-то тоже из одежды.

 Еще одна посетительница Илона рассказала, что мечтает о духах или праздничном ужине.

Галина и Эдуард рассказывают:

- Мы уже всё получили, купили.

- Уже обменялись подарками?

- Конечно. Спортивный костюм, курточку, жакетик мне. Всё это на день Валентина. В кафе уже посидели, пирожное покушали.  Я не люблю сюрпризы. Вдруг сюрприз будет такой, что помереть можно. Мы так... поспокойнее.

 - Мы всегда вместе. Если он что-то выберет без меня, мне не понравится. Если он что-то выберет себе без меня, мне тоже не понравится.

Яна:

Обязательно от мужа хотела бы что-то получить. Вероятно, духи, само собой, цветы. Может быть, билет на какой-то концерт, в театр. На самом деле, так как я сама хочу получить это, я ему буду дарить билет на концерт, уже купила. К сожалению, отмечать не будем, я буду работать. Но подарок готов, и утром я от мужа тоже жду подарка.

Сергей:

Даже не знаю. Что-то хорошее. Бутылку хорошего вина или коньяка. Наверное, вот так вот.

Кристине:

- Я уже получила свой подарок. Телефон, и ему тоже телефон.

- Вы обменялись?

- Да, обменялись.

Нургыз:

Не знаю, у меня всё есть. Сегодня муж спрашивал, говорил, выбрать. Ну не знаю даже... У нас завтра ответственный день, мысли только об этом.

Адилет:

Не подсказала, всегда приходится что-то придумывать, выбирать и удивлять. Самое главное есть - любовь, которую дарит супруга. Это самое главное. А подарки это просто внимание маленькое. Я всё сам себе покупаю. Так что я не знаю даже, у меня всё есть.

Тамара:

Я бы хотела куда-нибудь съездить, погреться. Но не с кем.

Марта:

Внимание... Он просто сейчас на операции, поэтому у нас такой день Валентина, так что внимание, заботу будем дарить в этот раз. В следующий год - тогда уже посмотрим. Мы не особо отмечаем этот праздник. Мне кажется, самое главное, что человек дарит тебе каждый день, не только по праздникам. Так что, если честно, у нас каждый день день Валентина.

А вот мужчины, которые покупали своим женщинам ювелирные украшения были немногословны. Покупают ли драгоценности, нам рассказала продавец Эва:

- На выходных было побольше покупателей, но сегодня есть те, кто в последнюю минуту ещё хочет и пробует найти тот самый единственный подарок. Украшения покупают очень хорошо. Это то, что интересует нас, дам.  

- А что вы сами хотели бы получить, если отмечаете?

- У меня тут много что есть, что я хочу. Но мне очень нравится кольцо и цепочки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное