Labrīt

Karavīru stāsti. Zemessargs Ričards Batarags: "Mums ir jāsargā sava Latvija”

Labrīt

Vides organizācijas kritizē Kopējās lauksaimniecības politikas reformas virzību

Egils Baldzēns: Šoreiz lielāks valsts atbalsts būtu jānovirza mājsaimniecībām

Финансовая поддержка больше всего нужна людям — Латвийский союз свободных профсоюзов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Большую поддержку в этот период чрезвычайной ситуации надо оказать домашним хозяйствам и работникам, считает председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Эгил Балдзенс.

В интервью Latvijas Radio Балдзенс указал, что необходимо внести изменения в пропорции помощи  предприятиям и семьям.

«Нужно пересмотреть поддержку, что бы больше поступало людям и в домашние хозяйства. Мы, конечно, поддерживаем то, что предприятиям нужна поддержка, но, как видим, по этому вопросу Эстония и Литва нас опережают —  объем помощи домашним хозяйствам и работникам был почти в три раза больше», — сказал Балдзенс.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что для ограничения распространения Covid-19 с сегодняшнего дня по 6 декабря в Латвии введено чрезвычайное положение, во время которого будет действовать ряд ограничений, свидетельствует решение правительства.

Учитывая, что только утром пятницы спешно были утверждены сферы народного хозяйства, на которые распространятся ограничения, у Минфина не было возможности детально раз-работать механизмы помощи для каждой отрасли, пояснил министр финансов Янис Рейрс. Поэтому рабочая группа ко вторнику, к моменту, когда парламент утвердит поправки к закону о введении ЧС, подготовит и подаст правительству уже конкретные меры поддержки конкретных областей, чья деятельность будет остановлена на ближайшие четыре недели.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное