Елгава послала гуманитарную помощь Ивано-Франковску

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Перед началом нового учебного года елгавский украинский центр «Джерело» организовал акцию по сбору школьных принадлежностей для детей переселенцев из Крыма и востока Украины, которые проживают в Ивано-Франковске (западная Украина). Собранную елгавчанами гуманитарную помощь доставило в Ивано-Франковск Министерство обороны, которое везло и груз помощи детям военных в Николаев, пишет портал novaja.lv


Представитель Министерства обороны Латвии Инга Дамбе, впервые побывавшая в Украине, сообщила елгавскому центру «Джерело», что груз, упакованный в коробки, доставлен по назначению. Подтверждение о получении помощи пришло в Елгаву и из Ивано-Франковска.

Только в Ивано-Франковске 1 сентября сели за парты 160 детей войны. Временные беженцы в коммунальной гостинице "Бандерштат" находятся в течение двух недель. Там их обеспечивают питанием, одеждой и необходимыми вещами. Впоследствии беглецам с Востока предлагают места для поселения и, по возможности, обеспечивают трудоустройством.

С Ивано-Франковском сотрудничают более 20 городов-партнеров. Большинство из них готовы помогать гуманитарным грузом. Кроме Елгавы помощь беженцам уже оказали поляки из Свидницы, а на следующей неделе город ожидает очередную партию от польского города Нова Суль.

"В Украине я побывала первые и не ожидала такого гостеприимства в столь тяжелых условиях. Было радостно оказаться полезными столь целеустремленным, сполоченным и смелым людям, каких мы встретили в Николаеве (туда везли груз помощи, собранной Министерством обороны). Верю и желаю, чтобы эта прекрасная земля и смелые люди реализовали свои мечты", - отметила И.Дамбе, добавив, что в Министерстве обороны будут думать, чем еще помочь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное