Экстрим на железной дороге: значительно выросло число «зацеперов» — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За последние пять месяцев число случаев на железной дороге, когда жители, главным образом, дети и молодежь, ради развлечения стараются ухватиться за проезжающий поезд, значительно выросло, сообщает LETA со ссылкой на предоставленную Госполицией информацию.

На прошлой неделе один такой случай завершился трагедией — пытаясь зацепиться за поезд, юноша потерял обе ноги.

1 июня, в первый день летних каникул и Международный день защиты детей представители Госполиции и предприятия Latvijas dzelzceļš проведут пресс-конференцию с целью предупредить общество и потенциальных зацеперов (людей, которые практикует такой экстрим - прим. ред.), какие последствия могут возникнуть при нарушении правил безопасности на железной дороге.

Как писал Rus.Lsm.lv, специалисты призывают родителей уделить особенное внимание разъяснению детям правил электробезопасности — по статистике, как раз во время школьных каникул дети и подростки получают больше всего электротравм.

С началом летних каникул дети и подростки могут стать рассеяннее, невнимательнее, чаще находиться без присмотра взрослых, а также больше времени проводить в городской среде и на природе — вблизи объектов электроинфраструктуры. Это часто и становится причиной трагедий, отмечает представитель предприятия Sadales tīkls Алина Козловска.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное