Два дня благотворительного марафона «Дай пять!»: собрано почти 100 тысяч евро

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За двое суток благотворительного марафона «Дай пять!» (Dod pieci!), посвященного теме домашнего насилия, собрано 99 510 евро. По состоянию на субботу за помощью обратились 17 человек, которые страдают от семейного насилия.

Если вы стали жертвой абьюзера и вам нужна поддержка, можно заполнить анкету в Интернете.

В стеклянной студии на рижской Домской площади продолжают работать  диджеи «пятой кнопки» Латвийского радио — Pieci.lv Том Гревиньш, Магнус Эриньш и Элина Балтскара шесть суток подряд ставят песни по заказу слушателей в обмен на пожертвования для пострадавших от насилия в семье.

Сегодня в Стеклянной студии выступали Каспар Земитис и Анда Земите, Chris Noah и Tautumeitas. Следить за марафоном в режиме онлайн можно здесь. 

На пожертвования общественности будет создан кризисный фонд быстрого реагирования, чтобы жертвы насилия в неотложных ситуациях могли получить помощь немедленно. Радиомарафон завершится в 20:00 23 декабря. Следить за трансляцией можно на сайтах общественных масс-медиа и на странице dodpieci.lv.

За круглосуточным вещанием можно проследить на сайте Latvijas Radio 5 — pieci.lv, видеотрансляцию посмотреть на www.dodpieci.lv. О гостях и событиях марафона продолжим писать мы, LSM.lv и Rus.LSM.lv, а Латвийское телевидение готовит репортажи на канале LTV1. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное