ТРАНСЛЯЦИЯ: начался благотворительный марафон «Дай пять!»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Началось вещание из Стеклянной студии на рижской Домской площади — стартовал рождественский благотворительный марафон Dod pieci! («Дай пять!»). Диджеи «пятой кнопки» Латвийского радио — Pieci.lv Том Гревиньш, Магнус Эриньш и Элина Балтскара шесть суток подряд ставят песни по заказу слушателей в обмен на пожертвования для пострадавших от насилия в семье.

На пожертвования общественности будет создан кризисный фонд быстрого реагирования, чтобы жертвы насилия в неотложных ситуациях могли получить помощь немедленно. Радиомарафон завершится в 20:00 23 декабря. Следить за трансляцией можно на сайтах общественных масс-медиа и на странице dodpieci.lv.

Откроет марафон руководитель благотворительной организации Ziedot.lv Рута Диманта. Первым гостем станет президент Эгил Левитс, который передаст пожертвование в студии. Прозвучит гимн марафона «Я знаю, ты есть», и затем на протяжении 152 часов будут звучать только песни, которые заказывают люди, пожертвовавшие средства. Каждый день в Стеклянной студии будут гостить эксперты, общественные деятели и популярные музыканты.

За круглосуточным вещанием можно проследить на сайте Latvijas Radio 5 — pieci.lv, видеотрансляцию посмотреть на www.dodpieci.lv. О гостях  и событиях марафона продолжим писать мы, LSM.lv и Rus.LSM.lv, а Латвийское телевидение готовит репортажи на канале LTV1. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное