До 80% пациентов с Covid-19 лечатся дома — медицинская ассоциация

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

До 80% инфицированных Covid-19 пациентов лечатся под наблюдением семейного врача и не нуждаются в госпитализации, заявила глава Ассоциации сельских семейных врачей Лига Козловска в интервью программе Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

Она отметила, что приток пациентов в кабинеты семейных врачей увеличивается. К медикам обращаются как люди с хроническими заболеваниями, так и с последствиями «зимнего» инфицирования. Болеют и другими вирусами, симптомы которых схожи с Covid-19.

По словам Козловской, большинство больных коронавирусом лечатся дома, с врачом поддерживается регулярная связь, учитывая непредсказуемость заболевания. При тяжелом ее течении последствиями являются обострение хронических заболеваний, депрессия и быстрая утомляемость, сообщила она.

У молодых людей не только на физическое, но и на ментальное здоровье влияет удаленная работа – они также жалуются на усталость и депрессию.

Глава ассоциации сообщила, что осенью закончится государственные квоты на лабораторные исследования, и, надеется она, будут выделены дополнительные средства на проведение этих процедур.

За прошедшие 19 июля сутки было Латвии зарегистрировано 1179 новых случаев Covid-19, Это самое большое число случаев с середины апреля. 

Европе предстоит сложный осенне-зимний период – кривая заболеваемости и госпитализации вновь поползла вверх. Это связано с распространением крайне заразных вариантов вируса, снижением бдительности и отменой ограничений. Об этом во вторник заявил глава Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное