Детская больница получила самое крупное в истории пожертвование — миллион евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Фонд Детской больницы недавно получил крупнейшее по величине пожертвование, размер которого составил один миллион евро. Перечислена эта сумма была предприятием Mikrotīkls. Конкретная цель платежа не была оговорена, сообщает передача LTV «Панорама».

Руководитель фонда Лиене Дамбиня в телефонном интервью рассказала LTV, что это первый раз, когда Mikrotīkls переводит больнице деньги, и ранее между фондом и предприятием не было никакого сотрудничества.

«Нам было известно, что они хотят поддержать Фонд Детской больницы, нашу работу и, конечно, Детскую больницу. Но мы не знали, в каком объёме. И буквально сегодня, в конце года, мы созвали общее собрание, посмотрели, какие деньги пришли, на какие цели. Когда увидели эту очень большую цифру, нам пришлось не один раз пересчитать нули, это казалось абсолютно невероятным», - сказала Дамбиня.

По её словам, эти деньги будут использованы для нужд Детской больницы, скорее всего, на её развитие. «Это очень большие деньги, и мы понимаем, что благодаря им Детская больница может вести действительно серьёзные, фундаментальные важные, ценные улучшения», - сказала руководитель фонда.

В начале нового года в ходе переговоров между больницей и жертвователем будет определено, как потратить пожертвованную сумму, чтобы «польза для маленьких пациентов и Детской больницы была максимальной».

«Это чудесный сюрприз! Пожертвование стало самым крупным из всех, что до сих пор получал Фонд Детской больницы. Спасибо!», - сказала глава фонда.

Предприятие Mirkotīkls – латвийская компания, которая занимается производством устройств беспрводного интернета (роутеров) и программного обеспечения. Продукция предприятия по большей части экспортируется.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное