Rus.Lsm Сегодня вечером

Рижане выбрали топ-10 проектов

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

"Коробки смелости" для пациентов детской больницы

Детская больница получила «коробки смелости» для маленьких пациентов

Игрушки, книги, украшения и другие сюрпризы для пациентов Детской больницы. Запасы так называемых «Коробок смелости» в больнице сегодня пополнились на тонну. Все это – пожертвовали предприятия и жители Латвии, чтобы порадовать детей на лечении.

С самого утра работники склада Omniva погружают коробки в фургоны. В этих посылках – подарки для пациентов Детской больницы. Это так называемые «Коробки смелости».

«Мы обеспечили бесплатные коды для посылок, и любой желающий, используя наши пакоматы, мог отправить эти пожертвования. Жертвовали и школы, и детские сады. Вот, например, здесь подарок, оформленный специально для девочек. Здесь нарисованы и бабочки, и единорог. Видимо, это для какой-то маленькой девочки – придаст ей сил и смелости выдержать. Люди действительно старались, оформляя подарки – это большая радость!» - рассказывает представитель Omniva Мадара Алдиня.

«Коробка смелости» – это ящик с подарками для детей, чтобы они после посещения больницы забыли о болезни и боли и почувствовали себя героями. После процедуры или операции ребенок выбирает из коробки любую вещь – какую сам пожелает.

В больнице такого объема пожертвований не ожидали.

«Почти тонна пожертвованных вещей! При объемах, которые у нас в больнице есть сейчас – нам хватит до середины или даже конца января. Это очень согревает душу, и мы спокойны, так как знаем, что «Коробки смелости» у нас не будут пустыми», - поделилась представитель Детской больницы Даце Шевченко.

«Мы безумно благодарны всем жертвующим. Все игрушки важны для нашей больницы и пациентов. Каждая игрушечка будет передана в места для процедур, чтобы уменьшить тревогу и страх перед определенными операциями и процедурами», - говорит руководитель проекта Детской больницы Беата Быкова.

Акция длилась с 18 сентября по 18 октября. Получить бесплатный код для посылки можно было на странице omnivaakcija.lv. И хотя она уже закончилась – если вы не использовали свой код, он все еще действует до 15 ноября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное