CSDD в школах обучает юных велосипедистов

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) круглый год обучает молодежь. Внимание уделяют не только автоводителям, но и велосипедистам. Чтобы на дорогах было больше молодых, но уверенных участников дорожного движения, CSDD в этом году начало проект в школах по всей Латвии.

Иева Берзиня, представитель дирекции, рассказала Latvijas Radio, что цель программы Velo apmācības skolās — дать школьникам первые знания о дорожном движении и представление о нем.

В результате проекта 200 школ на добровольных началах заключили с CSDD договор о сотрудничестве.

«Это значит, что они получают от нас учебные материалы, это значит, что дети в школах получают базовые знания о дорожном движении и готовятся сдавать в школах велоэкзамен. И эти экзамены во всех школах сейчас активно принимают», — добавила она.

Латвия обязалась снизить число погибших в ДТП за 10 лет к 2020 году вдвое. Здесь успехи пока не так значительны: если в 2010 году на дорогах страны погибло 218 человек, то в прошлом году жизни на дорогах лишились 148, причем годом ранее ситуация была даже немного лучше, тогда погибших на дорогах насчитывалось 136. А в2016-м – 157. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное