Часы Laima обновят в честь 100-летия Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Компания Orkla Confectionery & Snacks Latvija, которой принадлежит кондитерская фабрика Laima, в честь столетия Латвии проведет реконструкцию знаменитых часов Laima, находящихся недалеко от Памятника Свободы. Затраты на реконструкцию составят 106 тысяч евро.

Как отметила руководитель по общественным отношениям и коммуникации Orkla Confectionery & Snacks Latvija Линета Микша, на протяжении многих десятилетий часы являются любимым местом встреч рижан и достопримечательностью столицы. В связи с этим компания к столетию государства решила подготовить специальный подарок — обновить часы. Они не только продолжат точно показывать время, но и каждый час будут радовать прохожих популярными мелодиями Раймонда Паулса и отсчитывать время до 18 ноября 2018 года, сообщает агентство LETA.

Часы в центре Риги были установлены в 1924 году, и рижане вначале называли их «Большими часами». В 1936 году часам было дано название Laima. В последний раз они были реконструированы в 1999 году, когда новый облик часов создал дизайнер Арвис Спрогис.

Реконструкция часов продлится до 29 декабря, когда рижане и гости столицы приглашаются на их торжественное открытие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное