«Большой рестарт» Rus.lsm: марафон, дискуссии и сюрпризы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Семнадцатого сентября на Rus.lsm.lv состоится запуск новой мультимедийной платформы.

Поэтому с 16.00 до 19.30 в прямом эфире на Rus.lsm.lv, а также на LTV7, в соцсетях Facebook и Youtube состоится марафон «Большой рестарт».

Своими историями о переменах в жизни будут делиться зрители, подписчики и гости. Будут и сюрпризы — розыгрыш подарков.

«Новости будут выходить из абсолютно новой студии. У новостей будет немного другое название. Хотя команда, которая делает новости, и ведущие, сохранятся. Зрители будут видеть привычные лица корреспондентов. Визуализация будет новая, красивая, современная. Со всеми возможными мультимедийными «примочками», экранами и так далее», — рассказала главный редактор платформы Rus.Lsm.lv Екатерина Сафронова.

На мультимедийной платформе Rus.Lsm.lv новости будут выходить три раза в день. Вечерние новости — всегда в 19:00. На телеканале LTV7 время выпуска вечерних новостей может меняться.

«Впереди нас ждут уже полюбившиеся проекты с уже знакомыми лицами. Но все проекты претерпят изменения в форматах. Мы будем больше ориентироваться на онлайн-платформу. «Точки над i» будут выходить ежедневно и называться «Тчк». У нас будет спортивная программа. «Личное дело» будет работать в новом формате — расследования, аналитика — всё это остаётся», — пояснила Екатерина Сафронова.

Изначально предполагалось, что с 17 сентября из эфира телеканала LTV7 на мультимедийную платформу Rus.Lsm уйдут все передачи и проекты, в том числе и вечерние новости. Но из-за этого без информации общественных СМИ на русском языке останутся порядка 60 тысяч человек. Недавно появившийся на свет Совет по общественным электронным СМИ решил, что так не годится. Латвийское телевидение в результате предложило совету оставить новости на русском в эфире ЛТВ7 до нового года. Совет идею поддержал. А впоследствии может появиться и канал для кабельных операторов.

Ранее работу начала новая мультимедийная студия Латвийского радио 4 — «Домская площадь». Уже в ближайшие месяцы канал будет предлагать также видеосодержание для Rus.lsm.lv и для социальных сетей. Проект обошелся в 180 тыс. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное