Более удобно ввести новые ограничения в ближайшие недели — инфектолог Думпис

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Новые ограничительные меры для борьбы с распространением Covid-19 было бы наиболее удобно ввести в ближайшие недели, написал в twitter главный инфектолог Минздрава Уга Думпис.

По мнению инфектолога, в Латвии все еще много возможностей собираться в магазинах и спортзалах, а также работают «ненужные услуги» в формате «один на один».

При этом Уга Думпис уверен, что только меньшая заболеваемость могут уберечь систему здравоохранения и экономику страны от катастрофы.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в четверг, 17 декабря, правительство будет обсуждать новые ограничения, призванные остановить распространение Covid-19. Они должны будут вступить в силу 21 декабря — примерно на три недели, заявил на пресс-конференции глава правительства Кришьянис Кариньш.  По словам главы Минздрава Илзе Винькеле, готовящиеся ограничения затронут торговлю (но не коснутся ни продуктов питания, ни товаров первой необходимости), школьные каникулы, а также мероприятия в закрытых помещениях — если в них нет острой необходимости.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное