Вы будете видеть нас чаще — глава НВС об усилении присутствия на восточной границе

Национальные вооруженные силы (НВС) увеличили свое присутствие у  восточной границы страны, сообщил  с интервью телеканалу TV3 командующий НВС Леонид Калниньш.

По его словам, НВС более активно участвуют в оказании помощи Государственной пограничной охране в приграничном регионе. Система поддержки была изменена и усовершенствована, и вооруженные силы стали намного активнее. «В ближайшем будущем вы, безусловно, будете видеть нас в регионе гораздо чаще. Мы увеличили нашу численность в регионе, и я думаю, что это принесет свои плоды», - заявил Калниньш.

Он не уточнил, что именно изменилось в стратегии НВС по поддержке охраны границы, пояснив, что не следует давать дополнительную информацию тем, кто продолжает планировать попытки незаконного пересечения латвийской границы. Однако Калниньш отметил, что численность НВС в приграничной зоне увеличена, а круг задач расширен.

Калниньш подчеркнул, что, несмотря на сложную ситуацию с безопасностью в мире, ситуация с безопасностью в Латвии не ухудшилась. При этом он подчеркнул, что НВС всегда должны быть готовы к защите страны.

Накануне бывший командир десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Республики Беларусь Валерий Сахащик в интервью программе Rus.LSM «ТЧК» заявил, что Беларусь фактически контролируется Кремлем, поэтому угроза для стран Балтии со стороны Беларуси реальна, особенно, если у РФ возникнут серьезные проблемы в Украине.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное