Под Вентспилсом и Талси затруднено движение — Latvijas valsts ceļi

Сегодня по состоянию на 6:30 в районах Талси и Вентспилса движение по главным и региональным дорогам затруднено, сообщила госкомпания Latvijas valsts ceļi (LVC). Заснеженные участки чистит техника и посыпает противоскользящими материалами.

По данным LVC, из всех главных трасс страны сложные дорожные условия на данный момент наблюдаются на одной — Вентспилсской (A10), на участке от Усмас до самого Вентспилса. Под Талси же движение из-за снега затруднено на региональных дорогах.

Предприятие подчеркивает, что при переменчивой погоде, когда температура воздуха колеблется около нуля градусов, на дорогах может возникать обледенение. Поэтому участникам движения следует быть внимательными, особенно — на мостах и путепроводах, а также на участках дорог в лесу или возле водоемов.

При этом сохраняются введенные после недавних осадков и оттепели ограничения массы транспорта для 859 участков гравийных дорог — в основном в Видземе и Латгалии (список — здесь)

О сложных дорожных условиях или других наблюдениях, связанных с движением и состоянием дорог, LVC просит сообщать на бесплатный круглосуточный информационный номер 80005555 и на страницах предприятия в Facebook и X (бывший Twitter).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное