Благотворительный марафон Dod pieci! продолжается. День седьмой — история Сигиты Мармаите

В этом году благотворительный марафон Dod pieci! («Дай пять!»), проходящий с 15 по 21 декабря, посвящен подросткам, которые оказались в зоне риска. В программе «Новый день» прозвучат истории некоторых из них. Истории из детства, которые трудно слушать. Но и молчать об этом нельзя.  

Сигита живёт в Германии, работает и растит сына. Но в детстве и подростковом возрасте ей приходилось постоянно сидеть с младшими сёстрами и братьями. А однажды большая семья вовсе осталась без дома и жила на вокзале.

Вот ее история:

Утром 15 декабря открылся традиционный благотворительный марафон общественных СМИ Латвии Dod pieci! («Дай пять!») — в этом году пожертвования собирают на поддержку детей и подростков из группы риска. В стеклянной студии на Домской площади в Старой Риге на 158 часов закрылся диджей Latvijas Radio 5 Том Гревиньш. Впервые в истории марафона он проработает там все эти шесть с половиной суток один, ставя песни в обмен на пожертвования от слушателей. 

Сбор пожертвований в преддверии марафона начался еще 1 декабря. Все желающие в обмен за пожертвование могут заказать песню, которая затем прозвучит в эфире Latvijas Radio 5. Минимальная сумма — 5 евро. Пожертвования принимаются в электронном виде с 1 по 21 декабря на сайте dod.pieci.lv, там же можно указать, какую песню вы хотите услышать.

Кроме того, до 21 декабря передать пожертвования можно на всех автозаправках Circle K — и наличными деньгами, и безналичным способом. Сеть АЗС при этом добавит от себя такую же сумму, какую жертвуете вы.

И наконец, во время самого радиомарафона до 21 декабря пожертвования (и наличными, и безналичным способом) принимаются в самой студии Dod pieci! на Домской площади в Риге.

За шесть дней марафона «Дай пять!» для подростков из группы риска собрано 206 383 евро.

Беспрерывную трансляцию можно посмотреть в любое время суток онлайн.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное