Сбор пожертвований для кампании «Дай пять!» уже начат

Уже с сегодняшнего дня на сайте благотворительного радиомарафона «Дай пять!» (Dod pieci!) можно в обмен за пожертвование заказать песню, которая затем прозвучит в эфире Latvijas Radio 5. Минимальная сумма — 5 евро, информирует Латвийское радио. Сборы  будут направлены на поддержку «трудных» подростков.

Как ранее сообщалось, сам марафон длительностью пять суток начнется 15 декабря — в этом году, юбилейном для Dod pieci!, его основоположник диджей Том Гревиньш закроется в специальной стеклянной студии на Домской площади на шесть с половиной суток.

Пожертвования принимаются в электронном виде с 1 по 21 декабря на сайте www.dod.pieci.lv, там же можно указать, какую песню вы хотите услышать в эфире Latvijas Radio 5.

Кроме того, с 1 по 21 декабря передать пожертвования можно на всех автозаправках Circle K — и наличными деньгами, и безналичным способом. Сеть АЗС при этом добавит от себя такую же сумму, какую жертвуете вы.

И наконец, во время самого радиомарафона с 15 по 21 декабря пожертвования (и наличными, и безналичным способом) принимаются в самой студии Dod pieci! на Домской площади в Риге.

К десятой годовщине Dod pieci! приурочена и презентация официального гимна мероприятия — песни Adata un diegs («Иголка и нитка»), созданной группой Sudden Lights и певцом Густаво. Видеоклип на нее сняла режиссер Тина Зариня, оператор — Калвис Кулачковскис, хореограф — Мария Савейко.  

В этом году цель благотворительного марафона Dod pieci! — дать возможность детям и подросткам с поведенческими проблемами вырваться из неблагоприятной среды и построить мотивированное, безопасное, психически и физически здоровое будущее.  

«Этим видеоклипом мы хотели на тему Dod pieci! посмотреть «с изнанки», с известной степенью неопределенности и, самое главное — со светлой надеждой, что неисправимое на первый взгляд может быть исправлено», — указывает команда авторов гимна.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное