Латвийцы пожертвовали Украине еще 9,6 тонн вязаных вещей

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В рамках третьей акции Adījumi Ukrainas atbalstam («Вязание в поддержку Украины»), которая проходила с 6 февраля по 17 марта, латвийцы пожертвовали и передали отделениям Latvijas pasts 9600 кг различных вязаных вещей.

По подсчетам организаторов акции из общества Mēs Iecavai, это эквивалентно 96 тысячам пар носков. Общество Tavi draugi доставляет пожертвованные вязанные вещи украинским военнослужащим, гражданским жителям и беженцам.

В ходе акции латвийцев призвали жертвовать носки, перчатки, шарфы и шапки разных типов и размеров для взрослых.

«Нелегко сочувствовать чужому горю и трудностям. Легко сказать — как жаль, но совсем другое дело проявлять свое сочувствие поступками.

Мы, Tavi draugi, каждый день видим эти добрые дела и знаем, что народ Латвии действительно готов всей душой поддерживать народ Украины. Мы можем только восхищаться латвийцами, которые вяжут, за огромное терпение, заботу и любовь, с которыми готовят эти посылки. Мы очень надеемся, что они согреют и вдохновят сердца жителей Украины!» — сказала представительница Tavi draugi Беата Бевалде.

С момента полномасштабного вторжения РФ в Украину прошло уже три таких кампании в поддержку Украины, во время которых жертвовали вязанные вещи.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в ходе «вязальной» благотворительной акции с сентября по конец декабря 2022 года жители Латвии передали в отделениях Latvijas pasts 5 100 килограммов вязаных вещей для украинских граждан, военных и беженцев.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное