Из лисьей норы — в любящий дом. История пса Дадзиса

В Латвии много приютов для животных, при чем они переполнены. Часто люди боятся брать домашнее животное с трудным прошлым, опасаются сложностей, но хватает и счастливых историй. Такова история Дадзиса, которого когда-то нашли брошенного в лисьей норе, сообщила программа Латвийского телевидения Ķepa uz sirds («Лапа на сердце»).

Нынешний хозяин Дадзиса Янис решил взять собаку, когда умер его предыдущий домашний питомец. Его семья отправилась в приют, а домой ехала уже с Дадзисом.

Вместе с шестью другими братьями и сестрами щенок был найден в заброшенной лисьей норе, поэтому о происхождении щенков ничего не известно.

«Это довольно рискованно, потому что даже в приюте не могут знать все об этой собаке, — говорит Янис. Его знакомый когда-то взял собаку с серьезными проблемами со здоровьем. «В нашем случае, можно сказать, нам очень повезло, потому что с собакой в ​​принципе все в порядке», — говорит Янис.

Дадзис очень дружелюбный и находчивый. С тех пор, как Янис взял ее к себе, собака научилась социализации и слушаться своего хозяина.

«Ему все интересно, он все хочет знать, везде сует нос. Он ужасно подвижный. Слава богу, ему есть где побегать, он не смог бы ужиться в маленькой комнате», — говорит о питомце Янис.

Мужчина считает, что ему очень повезло с псом. Дадзис, похоже, думает так же: он вечно рядом и везде следует за хозяином.

«Жизнь без собаки довольно одинока. Приходишь, тебе не о чем беспокоиться, ты просто живешь для себя. Но есть еще одно существо, которое не дает тебе забыть о нем», — говорит Янис.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное