Нужно снять с больниц обязанность надзирать за стройками — премьер

Глава правительства Эвика Силиня усматривает необходимость снять с больниц функцию управления строительными процессами в тех крупных проектах, которые они у себя реализуют, сообщает LETA.

Ранее парламентская Комиссия по социально-трудовым делам уже договорилась направить в Кабинет министров просьбу разгрузить администрацию Рижской клинической больницы им. П. Страдиня от строительных вопросов. Как сообщил LETA пресс-секретарь Силини Алексис Золднерс, такое письмо ее канцелярией еще не получено. Но премьер, по словам Золднерса, считает, что больницы вообще нужно освободить от необходимости управлять процессами на стройке.

Одновременно Силиня планирует поручить ответственным министерствам выступить с предложениями о том, как улучшить процессы строительства объектов в системе здравоохранения и изыскать возможности их централизации.

«Основная функция больницы — лечение людей, а не управление крупным строительным объектом», — сказала она.

Комиссия Сейма по социально-трудовым делам в среду ознакомилась с презентацией больницы им. П. Страдиня о хронологии строительства нового корпуса А2 и развитии проекта — того самого, в котором пришлось расстаться с подрядчиком Velve из-за срывов сроков и возникших неразрешимых разногласий. Депутаты решили просить правительство снять с больницы Страдиня вопросы управления строительством.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное