Детская больница призывает жертвовать на Дом родителей

Родителей призывают жертвовать на продолжение существования Дома родителей Детской клинической университетской больницы. Чтобы его работа продолжилась и в текущем году, нужны 140 тыс. евро.

В прошлом году закончился софинансируемый из еврофондов проект поддержки пациентов с онкологическими заболеваниями, который покрывал и часть издержек Дома родителей. Ежегодно Дом родителей предоставляет поддержку примерно тысяче мам и пап, чьи надолго оказываются в больнице, а потому больница просит помощь, чтобы он мог продолжить работу.

Руководитель Фонда Детской больницы Лиене Дамбиня отметила, что в Доме родителей нужно платить за воду, тепло, обслуживание, а также оплачивать персонал. Сейчас он работает за счет накоплений, но надолго их не хватит.

Дом родителей Детской клинической университетской больницы работает с 2011 года — он обеспечивает ночлегом, практической и психологической помощью родителей, чьи дети попадают в больницу на длительный срок. За 12 лет существования Дом родителей оказал помощь более чем 7500 семьям. Нередко здесь находятся жители регионов, а также мамы преждевременно родившихся детей. Иногда родители проводят тут по три месяца.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное