В понедельник — протесты крестьян по всей стране. Водителей просят это учесть

В понедельник, 5 февраля по всей стране пройдет согласованная акция протеста крестьян. Госполиция по этому поводу предупреждает о возможных ограничениях движения и призывает водителей учитывать это, планируя маршрут.

Акции протеста фермеров пройдут 5 февраля в 16 городах — Лиепае, Салдусе, Талсы, Тукумсе, Кулдиге, Елгаве, Добеле, Бауске, Екабпилсе, Айзкраукле, Даугавпилсе, Резекне, Валмиере, Гулбене, Лимбажи и Огре.

В связи с этим Госполиция, которая будет следить за порядком, предупреждает, что во время мероприятия по разным маршрутам по дорогам национального и регионального значения будет передвигаться сельскохозяйственная техника. Это может затруднить движение по всей стране, поэтому ведомство призвало всех участников дорожного движения заранее составить свои маршруты с учетом возможных ограничений (на картинке ниже синим отмечено, где будут ехать участники акции).

Госполиция обратилась и к крестьянам — с напоминанием, что во время акции надо соблюдать все требования законов и что правоохранительные не потерпят нарушений. В том числе и нарушений правил, обязательных для водителей: на каком бы виде транспорта вы ни ехали, надо соблюдать правила дорожного движения, а само транспортное средство должно отвечать всем требованиям для участия в траффике.

Места проведения акций протеста
Места проведения акций протеста

Как рассказывал Rus.LSM.lv, организаторы акции считают, что бюрократические требования и безразличие представителей власти грозят раздавить аграрный сектор.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное