Забастовка пилотов Lufthansa продлена до конца пятницы, рейсы в Ригу возобновлены

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Профсоюз пилотов гражданской авиации Германии Cockpit принял решение о продлении забастовки сотрудников крупнейшего авиаперевозчика Германии, авиакомпании Lufthansa еще на один день — до конца пятницы, 20 марта. Сообщение об этом опубликовано на сайте авиаперевозчика. В четверг и пятницу стачка будет распространяться на дальние полёты авиакомпании. Рейсы Франкфурт-Рига-Франкфурт в двух направлениях возобновлены.

Несмотря на продление забастовки еще на сутки, все ежедневные рейсы Франкфурт-Рига-Франкфурт возобновлены. Дальние полеты — из Франкфурта — стачка затронет весьма существенно.

На сайте Lufthansa был создан специальный раздел, в котором публикуются все отменённые рейсы авиакомпании. В общей сложности четверг, 19 марта, Lufthansa не выполнит 42 дальних рейса.

Профсоюз заявляет, что поводом для проведения забастовки стало называют отсутствие компромисса между Cockpit и авиакомпанией по вопросу оплаты труда пилотов а также улучшения условий досрочного выхода на пенсию. Руководство Lufthansa настаивает на отмене пособия, выплачиваемого летчикам, завершающим карьеру до достижения пенсионного возраста.

Международный аэропорт Rīga также предлагает пассажирам осведомляться о выполнении рейсов на его сайте или по телефону 1817.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное