За границей «застряли» 259 латвийцев, министр обещает новые репатриационные рейсы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На сегодняшний день в различных странах мира «застряли» и не могут вернуться домой 259 латвийцев, написал в микроблоге Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Министр сообщения Талис Линкайтс, в свою очередь, сообщил о том, что в середине апреля планируются новые репатриационные рейсы.

Ринкевич отметил, что посольство находится на связи с находящимися за границей латвийцами. Им оказывается консульская помощь и поддержка.

При этом министр сообщения Талис Линкайтс, выступая на конференции Латвийского союза самоуправлений, отметил, что в середине апреля могут быть организованы отдельные репатриационные рейсы.

Он отметил, что сейчас репатриационные рейсы временно прекращены по просьбе эпидемиологов. «Но нельзя исключать, что в середине апреля такие рейсы могут повториться», - признал Линкайтс.

Последний из регулярных репатриационных рейсов состоялся 30 марта, когда авиакомпания airBaltic совершила полет из Франкфурта, чтобы дать путешественникам, которые находились в странах, имеющих нерегулярное сообщение с Европой, возможность вернуться домой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное