В Нью-Йорке автомобиль врезался в толпу людей

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Не менее десяти человек пострадали в американском Нью-Йорке, когда машина врезалась в толпу людей на Таймс-Сквер.

Как сообщает агентство Reuters, инцидент произошел неподалеку от его штаб-квартиры. Полиция перекрыла район происшествия.

CBS News со ссылкой на полицию сообщает, что это не был теракт, а скорее всего, речь идет о вождении в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков. 

Наиболее масштабные теракты с использованием автотранспорта в качестве орудия убийства были совершены в Европе (как уже писал Rus.lsm.lv, в Ницце и в Берлине), однако израильтяне стали первыми жертвами нападений этого типа. Rus.lsm.lv уже отмечал, что волна атак с применением «нетрадиционных» средств — от кухонных ножей до легковых автомобилей — обрушилась на Израиль с осени 2015 года. Первые же нападения с использованием обычных машин в качестве орудия массового убийства были осуществлены палестинскими террористами в Иерусалиме и на Западном Берегу реки Иордан еще в конце 2014 года.

В конце марта рядом со зданием парламента Великобритании произошел теракт. Мужчина въехал в толпу пешеходов на Вестминстерском мосту, который пользуется особой популярностью у туристов. Нападавший добрался до здания парламента, врезался в ограду, выбрался из машины и, используя нож, нанес несколько ранений полицейскому, который позже скончался. На следующий день полиция Бельгии задержала мужчину, который пытался врезаться в толпу людей на оживленной торговой улице в Антверпене.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще