В Дубае горит 300-метровый отель

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В гостинице The Address Downtown Dubai hotel в столице эмирата Дубай вечером 31 декабря вспыхнул пожар. Об этом сообщают зарубежные здания и многочисленные пользователи социальных сетей.

63-этажный небоскреб, в котором находится пятизвёздочный отель, расположен неподалёку от места, где планировались новогодние гуляния и праздничный салют. Его высота составляет 06 метров. В непосредственной близи от горящего здания находится и самое высокое рукотворное здание в мире – башня Burj Khalifa.

Огонь пылает на примерно двадцати этажах, причина возгорания на данный момент устанавливается. Сообщений о пострадавших пока не поступало.

В 2015 году это уже второй случай возникновения серьёзного пожара в дубайском небоскрёбе. Как уже сообщал Rus.lsm.lv, 21 февраля пожар вспыхнул в одном из самых высоких жилых домов в мире – здании 79-этажного жилого комплекса с говорящим названием  «Дубайский факел». Название «Факел» небоскрёб получил за причудливую архитектуру верхней части здания, напоминающую языки пламени.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное