Санкции ЕС против России будут сохранены

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Послы стран ЕС на заседании в Брюсселе пргролосовали за то, чтобы оставить в силе весь пакет  санкций против России, сообщает Reuters.

«Мы сохраняем статус-кво. Никто даже не говорил о возможности отмены санкций с учетом ситуации на месте», — заявил официальный представитель ЕС после заседания, на котором обсуждался ход реализации мирного плана на юго-востоке Украины.

Тем не менее, возможная отмена санкций Евросоюза в отношении Российской Федерации может быть вынесена на обсуждение в рамках саммита ЕС 23-24 октября, если тому будет способствовать развитие ситуации на Украине, условились участники заседания.

Как известно, в августе и сентябре ЕС ввел структурные экономические санкции, направленные против нефтяной и финансовой отраслей РФ. Россия отрегаировала встречным пакетом ограничений.

Накануне, на совместной с главой правительства Финляндии Александером Стуббом пресс-конференции, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что пока не настало время для того, чтобы ЕС отменил санкции против России. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное